Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова в своем поздравлении обратилась ко всему кадровому и обучающемуся составу МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

«Сегодня МГМСУ им. А.И. Евдокимова возглавляет весь стоматологический кластер в стране. Множество факультетов как в государственной системе, так и частной системы медицинского образования формируют методологию образования, формируют ту планку качества и доступности стоматологической помощи, которая отличает любую цивилизованную нацию от не цивилизованной. От вас зависит улыбка россиянина и состояние всего организма человека, живущего в нашей стране!» - подчеркнула Министр.

Вероника Скворцова также отметила наличие новых современных клиник, оборудованных современными приборами, аппаратами и лабораторным оборудованием: «И тогда, когда университет создавался, и сейчас это действительно точка роста и ядро инновационного развития отечественной медицины».

«Сейчас университет славен своими разработками по регенеративной медицине, по клеточным технологиям, по робототехнике, огромному количеству исследований и по всем остальным направлениям клинической и фундаментальной медицины. Мы гордимся старейшинами нашего университета – нашими учителями, которые фактически многие годы возглавляли ведущие медицинские направления и сейчас  среди главных специалистов Министерства здравоохранения Российской Федерации огромное число профессоров, работающих в университете» – подчеркнула Вероника Скворцова.

После поздравительной речи Министр здравоохранения Российской Федерации провела торжественную церемонию награждения государственными наградами наиболее выдающихся специалистов университета.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter